234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










8 апреля Комитет по Point-Of-Care Testing (Исследования по Месту Лечения) ФЛМ провел Круглый Стол, посвященный point of care диагностике в условиях ОРИТ и скорой помощи

13.04.2021

8 апреля Комитет по Point-Of-Care Testing (Исследования по Месту Лечения) ФЛМ провел Круглый Стол, посвященный point of care диагностике в условиях ОРИТ и скорой помощи

Первый Круглый стол был посвящен РоСТ в условиях ОРИТ и скорой помощи. В рамках заседания обсуждались важные вопросы, касающиеся исследований по месту лечения: текущему положению дел; проблемам, препятствующим организации и внедрению технологий РоСТ в конкретных клинических сценариях; основным направлениям работы, которую необходимо вести для решения имеющихся проблем.

Вебинар-круглый стол «Применение РоС-технологий в условиях ОРИТ и скорой помощи» - первый в цикле Круглых Столов, организуемых Комитетом по РоСТ ФЛМ, - был посвящен проблемам и перспективам применения технологий РоСТ в данных клинических сценариях.

Ведущим вебинара был Председатель комитета по РоСТ Д.В.Фадин. В качестве экспертов были приглашены члены комитета Б.А.Аксельрод, Е.В.Клычникова и другие ведущие специалисты, применяющие технологии РоСТ в своей работе: проф.Буланов А.Ю., Братищев И.В., Дымова О.В., Артыков А.Б.

  Целью дискуссии было обсуждение подходов к решению существующих в российской системе здравоохранения проблем, которые на разных уровнях препятствуют внедрению РоС-технологий (от законодательного до исполнительного). В ходе заседания обсуждалось:

  • почему РоСТ актуально в конкретных клинических условиях; как оно применяется в настоящий момент; какие аспекты вызывают наибольшее беспокойство;
  •  как осуществляется междисциплинарное взаимодействие;
  • какие изменения/дополнения на всех уровнях системы РоСТ необходимы в целом и наиболее критичны в настоящий момент; какие имеются препятствия.

Слушателей вебинара просим заполнить анкету обратной связи, размещенной по ссылке: https://ru.surveymonkey.com/r/SK3B5HD

Организаторы и эксперты дадут ответы на все вопросы, заданные в чате вебинара, которые остались неотвеченными во время дискуссии.

Будем рады дальнейшим предложениям и вопросам, которые можно направлять по адресу:

poct@fedlab.ru

ФЛМ и Комитет по РоСТ выражает благодарность всем участникам вебинара! 

Приглашаем вас принять участие в следующих заседаниях.

Второй Круглый стол «РоСТ в стационарных и амбулаторных условиях» (включая приемные отделения и исключая ОРИТ) состоится 25 мая 2021 года.

Регистрация на вебинар уже открыта.

09.04-2021-05-25-POCT-002-970kh225-FLM-banner-partnery.jpg