234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Поздравляем профессора РАН Маянского Н.А. с включением в рабочую группу IFCC

14.12.2021

Поздравляем профессора РАН Маянского Н.А. с включением в рабочую группу IFCC

Изображение выглядит как человек, костюм Автоматически созданное описаниеИсполнительный комитет IFCC удовлетворил заявку Федерации лабораторной медицины о включении профессора РАН, , заведующего центром лабораторной диагностики РДКБ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Николая Андреевича Маянского в новую рабочую группу IFCC по формированию глобальной базы данных референтных интервалов (РИ) лабораторных исследований – Taskforce on Global Reference Interval Database (TF-GRID).

Деятельность TF-GRID будет направлена на развитие глобального сотрудничества в области разработки, внедрения и гармонизации референтных интервалов, а также совершенствование инструментов для анализа «больших данных» при определении РИ непрямым методом, то есть посредством анализа больших массивов данных из лабораторных информационных систем.

На сайте IFCC планируется создание интерактивной базы данных РИ с онлайн приложениями для определения и валидации РИ и интерпретации результатов лабораторных тестов.

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова уже начата работа по совершенствованию референтных интервалов в РФ в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

Группа Н.А. Маянского собирает и обрабатывает данные для получения РИ непрямым методом и приглашает к сотрудничеству все заинтересованные стороны!