234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










БЛОГ главных ведомственных внештатных специалистов РФ из состава ФЛМ

Предложения о внесении изменений в приказы МЗ РФ, Порядки и стандарты оказания медицинской помощи 1
30.05.2014 Предложения о внесении изменений в приказы МЗ РФ, Порядки и стандарты оказания медицинской помощи 1
В профильную комиссию МЗ РФ по КЛД поступило предложение о внесении изменений в приказ МЗ РФ от 06 декабря 2012 года №1011 в части приложения о диагностических критериях факторов риска неинфекционных заболеваний. Ссылки для скачивания: Приложение,Предложения об изменении. Замечания присылать до 14 июня 2014 года.
Количество показов: 1952
Конференция. Нижний Новгород.
29.05.2014 Конференция. Нижний Новгород.
В Нижнем Новгороде в рамках Нижегородской ярмарки состоялся XV международный медицинский форум "Качество и безопасность оказания медицинской помощи" с участием главного внештатного специалиста МЗ РФ по КЛД.
Количество показов: 2017
Совещание главных внештатных специалистов МЗ РФ
25.05.2014 Совещание главных внештатных специалистов МЗ РФ
Получен протокол от 07 мая 2014 года совещания главных внештатных специалистов МЗ РФ. На совещании руководством МЗ РФ представлено дополнение к алгоритму подачи клинических рекомендаций. Предложено до 06 июня 2014 года участие в разработке критериев оценки качества медицинской помощи, в том числе оценивающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, а также степень достижения запланированного результата. Ссылка для скачивания: Протокол
Количество показов: 1807
О введении новых должностей цитологов
08.05.2014 О введении новых должностей цитологов
На запрос главного внештатного специалиста, профильной комиссии Минздрава России по КЛД и Ассоциации клинических цитологов России о введении новых должностей цитологов, МЗ РФ ответило, что считает не целесообразным введение новых должностей цитологов. Обоснование отказа можно скачать по ссылке: Ответ МЗ РФ "о цитологах"
Количество показов: 1802
О старшем лаборанте
07.05.2014 О старшем лаборанте
МЗ РФ ответило на предложение профильной комиссии Минздрава России по КЛД о введении новой должности "старшего лаборанта". Ответ заключается в отсутствии необходимости введения указанной должности в клинико-диагностических лабораториях в виду того, что в должностных обязанностях медицинского технолога уже заложены функции организации работы среднего и младшего персонала лаборатории. Ссылка для скачивания: Письмо МЗ РФ о целесообразности введения должности "старший лаборант"
Количество показов: 4117
Конференция. Санкт-Петербург.
17.04.2014 Конференция. Санкт-Петербург.
Состоялась Международная научно-практическая конференция "Многопрофильная клиника XXI века. Высокотехнологичная медицинская помощь." с участием главного внештатного специалиста МЗ РФ по КЛД.
Количество показов: 1757
Конференция. Иркутск.
09.04.2014 Конференция. Иркутск.
Состоялась региональная научно-практическая конференция Ассоциации специалистов лабораторной диагностики Иркутской области с участием главного внештатного специалиста МЗ РФ по КЛД.
Количество показов: 2165
Крым
06.04.2014 Крым
Состоялась поездка главного внештатного специалиста Минздрава России по клинической лабораторной диагностике совместно с главным специалистом Министерства Обороны России по лабораторной диагностике в Республику Крым для ознакомления с состоянием лабораторной службы региона. Изучено оснащение, кадровый состав, особенности организационной структуры лабораторий Симферополя, Севастополя, Ялты. Проведено совещание с главными специалистами лабораторной службы и заведующими лабораторий на базе Диагностического центра г.Симферополя. С Министром здравоохранения Республики Крым П.С.Михальчевским обсуждены насущные проблемы и первоочередные задачи по оптимизации лабораторной службы.
Количество показов: 2400
Национальная медицинская палата
01.04.2014 Национальная медицинская палата
Состоялась встреча главного внештатного специалиста Минздрава России по клинической лабораторной диагностике и президента Национальной медицинской палаты Л. М. Рошаля. Обсуждён широкий круг вопросов, касающихся кадровой политики, статуса специалистов с немедицинским образованием, целесообразности и критериев централизации, проблем регистрации и экспертизы медицинских изделий, создании и функционировании Федерации лабораторной медицины России. Достигнута договорённость о тесном взаимодействии в актуализации и решении проблем в сфере лабораторной диагностики и совместном с профильной комиссией Минздрава России по клинической лабораторной диагностике обсуждении проектов МЗ РФ.
Количество показов: 1762

Наши новости 701 - 710 из 723
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все