234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










БЛОГ главных ведомственных внештатных специалистов РФ из состава ФЛМ

Поручение Министра здравоохранения, выполнение пункта 1
30.10.2014 Поручение Министра здравоохранения, выполнение пункта 1
В субъекты РФ Минздравом России разослано информационное письмо по пункту 1 Поручения Министра "О развитии системы лабораторной диагностики в российской Федерации". Ссылка для скачивания: Информационное письмо о привлечении представителей диагностических служб для участия в заседаниях рабочих групп при распределении объёмов медицинской помощи и формировании тарифов на оказание медицинской помощи.
Количество показов: 2110
Обсуждение нормативного акта
30.10.2014 Обсуждение нормативного акта
 Общественное обсуждение проходит проект Федерального закона "Об обращении медицинских изделий". 
Количество показов: 1555
19.10.2014 Международный некролог В.В. Меньшикова
Вадим Владимирович Меньшиков, профессор, д.м.н., заведующий лабораторией проблем клинико-лабораторной диагностики Научно-исследовательского центра Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова, Председатель правления Научного общества специалистов клинической лабораторной диагностики, главный редактор журнала «Клиническая лабораторная диагностика» ушел из жизни 30 августа 2014 года. 
Мы скорбим об уходе В.В. Меньшикова и выражаем самые искренние соболезнования семье, друзьям, соратникам и каждому, кто работал с ним.  
Номер журнала новостей IFCC c некрологом В.В.Меньшикова.
Количество показов: 1931
Профессиональная подготовка
12.10.2014 Профессиональная подготовка
Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении направил для рецензирования проект примерной дополнительной профессиональной  программы  профессиональной переподготовки врачей по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» и проект примерной дополнительной профессиональной  программы  повышения квалификации врачей по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Срок приёма замечаний и дополнений до 20 октября 2014 года. Ссылки для скачивания: Проект программы повышения квалификацииПроект программы профессиональной переподготовки.
Количество показов: 1562
Обсуждение нормативного акта
01.10.2014 Обсуждение нормативного акта
Количество показов: 1630
Заседание профильной комиссии
01.10.2014 Заседание профильной комиссии
Состоялось совместное заседание профильной комиссии по клинической лабораторной диагностике и аналитической и судебно-медицинской токсикологии состоялось 01 октября 2014 года в рамках XVIII Форума "Национальные дни лабораторной медицины России". Назначены ответственные лица за выполнение пунктов Поручения № 147 Министра здравоохранения РФ "О развитии системы лабораторной диагностики в российской Федерации".
Количество показов: 2218
Поручение Министра
22.09.2014 Поручение Министра
Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой дано Поручение № 147 по мерам совершенствования лабораторной службы.
Количество показов: 2759
Номенклатура медицинских услуг
04.09.2014 Номенклатура медицинских услуг
В соответствии с письмом Минздрава России о необходимости представить предложения по внесению изменений и/или дополнений в Номенклатуру медицинских услуг, утверждённой приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 года №1664н, собраны и переданы по указанному в письме адресу предложения коллег (ссылка для скачивания: Предложения о внесении изменений в номенклатуру). В сопроводительном письме к предложениям внесена просьба о предоставлении дополнительного времени до 15 сентября для общественного обсуждения профессиональным лабораторным сообществом.
Отдельная ссылка: предложения И.А.Зворыгина (письмотаблицы)
Количество показов: 1815
Номенклатура медицинских услуг
31.07.2014 Номенклатура медицинских услуг

Минздрав России прислал информацию о необходимости представить предложения по внесению изменений и/или дополнений в Номенклатуру медицинских услуг, утверждённой приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 года №1664н, в соответствии с предложенной формой (ссылка для скачивания: Письмо МЗ РФ о внесении изменений в номенклатуру). Срок: до 1 сентября 2014 года.

Количество показов: 2487
Запрос из МЗ РФ
02.07.2014 Запрос из МЗ РФ

МЗ РФ направило запрос с предложением представить разграничения профессиональных компетенций врача клинической лабораторной диагностики и биолога с учётом сложности выполняемых лабораторных исследований. Предлагаю представить разграничение указанных компетенций в соответствии с профессиональным стандартом (ссылка: Профстандарт для специалиста по лабораторной диагностике). Также в данном письме есть просьба внести предложения по передаче функций специалистов с высшим профессиональным образованием среднему медицинскому персоналу. Ссылка для скачивания письма: Запрос из МЗ РФ о компетенции биологов и передаче функций среднему медицинскому персоналу.

Количество показов: 1871

Наши новости 691 - 700 из 723
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец Все