234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










О заседании комитета ФЛМ по микробиологии

07.06.2021

О заседании комитета ФЛМ по микробиологии

    Председатель комитета И. С. Тартаковский проинформировал об отчете комитета микробиологии ассоциации ФЛМ перед бюро Президиума ФЛМ, состоявшегося 14-го мая и получившего положительную оценку бюро.

М.А.Сухина представила проект практических рекомендаций ассоциации ФЛМ по лабораторной диагностике анаэробных инфекций. Рассмотрены положительные рецензии на проект документа от В.Г.Жуховицкого и С.В.Жилиной. Комитет рекомендовал разместить проект практических рекомендаций по лабораторной диагностике анаэробных инфекций на сайте ФЛМ для публичного обсуждения.

И.С. Тартаковский рассказал о подготовке к VII Конгрессу Лабораторной Медицины 19-21 октября 2021г. От комитета микробиологии поступили заявки в Научный комитет конгресса об организации круглого стола по актуальным вопросам клинической микробиологии – ( О.Е. Орлова), и по диагностике и клинике листериозной инфекции – ( И.С. Тартаковский). И.С.Тартаковский попросил членов комитета оперативно предоставить свои предложения по проведению микробиологических секций. Традиционно раздел программы конгресса, посвященный диагностике и профилактике инфекций, предполагается провести при участии ведущих общественных организаций, сотрудничающих с ФЛМ: МАКМАХ, НАСКИ, ВНПОЭМП и Российское Респираторное Общество.

А.Р. Мелкумян и С.В.Жилина внесли предложение об активном участии членов комитета в подготовке новых документов Минздрава РФ по совершенствованию микробиологических исследований.