234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Этические дилеммы в лабораторной медицине во время пандемии

12.10.2021

Этические дилеммы в лабораторной медицине во время пандемии

На предстоящем вебинаре докладчики обсудят причины значительного сокращения продолжительности жизни аборигенов, проживающих в отдаленных районах Австралии, и опишут требования, предъявляемые к практикующим врачам, которые настолько фундаментальны, что редко встречаются в "городской" медицине.

Далее участники вебинара рассмотрят влияние пандемии COVID-19 на научные исследования и общество, сосредоточив основное внимание на использовании остаточных клинических образцов без информированного согласия пациентов, а также на научное сотрудничество в качестве морального долга.

В заключении будут освещены сведения о последствиях давних заболеваний, проблемах тестирования и отслеживания контактов, недоверии к медицинским учреждениям и вакцинам.

Не пора ли предложить смену парадигмы в области здравоохранения и этики научных исследований?

Вебинар будет состоять из трех выступлений (по 20 минут каждое), за которыми последует панельная дискуссия. Зарегистрированные участники смогут задать вопросы докладчикам.

Председатель: Dr Nilda Fink

1. "Некоторые уникальные этические проблемы, возникающие в результате клинической практики с аборигенами, проживающими в отдаленных районах Австралии" - Dr. Richard Davey.

2. "Этические проблемы и требования, касающиеся использования диагностических образцов COVID-19 для научных исследований" - Dr. Federico Remes Lenicov.

3. "Устранение неравенства в cфере здравоохранения, выявленных пандемией COVID-19" - Dr. Joe Wiencek


Сертификат участника будет предоставлен в конце этого вебинара.

https://www.workcast.com/register?cpak=5937833821035596