234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Вебинар IFCC «Аналитические и клинические аспекты натриуретических пептидов»

19.04.2022

Вебинар IFCC «Аналитические и клинические аспекты натриуретических пептидов»

На онлайн-семинаре, организованном комитетом по клиническому применению сердечных биомаркеров, будут рассмотрены образовательные вопросы, касающиеся анализа натриуретических пептидов (НП) и их роли в лабораторной медицине и клинической практике.

Доклады будут посвящены дифференциальной диагностике повышенного уровня НП, рассмотрению соответствующих показаний к использованию НП для исключения и подтверждения сердечной недостаточности, а также для оценки терапии и риска. Будут рассмотрены руководящие принципы и рекомендуемые пороги принятия медицинских решений для соответствующего использования анализа НП, а также информирование аудитории о том, что BNP и NT-proBNP оценивает в норме и при патологии.

В частности, доктора Amy Saenger и Peter Kavsak сосредоточатся на руководящих принципах и рекомендациях AACC и IFCC, относящихся к аналитической роли многочисленных анализов BNP и NT-proBNP, чтобы лучше понять, какие формы натрийуретических пептидов и продуктов их деградации измеряются у пациентов с острой и хронической сердечной недостаточностью. Кроме того, будут рассмотрены соответствующие предельные концентрации и способы их определения для использования в клинической практике. Профессор Carolyn S.P. Lam рассмотрит сходства и потенциальные различия в использовании анализа BNP и NT-proBNP в клинической практике, а также практические руководства и рекомендации Международной ассоциации по сердечной недостаточности.

Вебинар состоит из трех презентаций длительностью по 20 минут каждая, после чего состоится 20-минутная групповая дискуссия, в ходе которой докладчики ответят на ваши вопросы.

Председатель/модератор: Prof. Jordi Ordonez-Llanos

Доклад 1: «Клиническое использование натриуретических пептидов при сердечной недостаточности» – Prof. Carolyn S.P. Lam

Доклад 2. «Натриуретические пептиды: Лабораторный и аналитический анализ, часть 1» – Dr. Amy Saenger

Доклад 3: «Натриуретические пептиды: Лабораторные и аналитические исследования Часть 2» – Dr. Peter Kavsak

 

Записанный вебинар будет доступен по запросу.

Сертификат об участии доступен для всех зарегистрированных участников.

Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке.