Всероссийский конкурс врачей 2015
16 июня 2015 года под председательством первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н. Каграманяна состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса врачей (далее - Всероссийский конкурс).
Всероссийский конкурс проходил в три этапа. На первом этапе определены победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа Всероссийского конкурса сформированы конкурсные комиссии федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и другими органами государственной власти, в ведении которых находятся медицинские организации.
На третий этап Всероссийского конкурса в Министерство здравоохранения Российской Федерации поступило 577 конкурсных работ победителей второго этапа Всероссийского конкурса из 43 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов государственной власти.
Представленные конкурсные работы рассмотрены рабочими группами, сформированными по всем номинациям.
На заседании Центральной конкурсной комиссии обсуждены протоколы рабочих групп и заключения по каждому номинанту, подведены итоги третьего этапа Всероссийского конкурса и открытым голосованием определены победители в тридцати номинациях.
Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей!
В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»
1 место |
Файзулина Рафида Идрисовна |
врач-анестезиолог-реаниматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кулундинская центральная районная больница» (Алтайский край, с. Кулунда) |
2 место |
Хомяков Сергей Владимирович |
заведующий отделением – врач-анестезиолог-реаниматолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» (г. Белгород) |
3 место |
Шелухин Даниил Александрович |
заведующий отделением – врач-анестезиолог реаниматолог клиники № 2 федерального государственного бюджетного учреждения Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации
|
В номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»
1 место |
Румянцева Ирина Викторовна |
заведующая отделом лучевой диагностики – врач ультразвуковой диагностики Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностический центр для детей»
|
2 место |
Серов Олег Алексеевич |
заведующий отделением–врач-эндоскопист федерального бюджетного государственного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск) |
3 место |
Колесник Ирина Николаевна |
врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница
(г. Самара) |
В номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»
1 место |
СаляеваЛюдмила Андреевна
|
врач клинической лабораторной диагностики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутская городская поликлиника № 3» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут) |
2 место |
Самсонова Наталия Николаевна
|
врач клинической лабораторной диагностики федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» (г. Москва) |
3 место |
КаюмоваЭлеонора Юрьевна
|
заведующая клинико-диагностической лабораторией–врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер (Республика Башкортостан, г. Уфа) |
В номинации «Лучший невролог»
1 место |
Одинак Мирослав Михайлович |
профессор кафедры нервных болезней федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения «Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова» министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург) |
2 место |
Крымская Олеся Сергеевна |
врач-невролог муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 5» (г. Тюмень) |
3 место |
Шаймухаметова Фания Хамзиновна |
врач-невролог клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Республика Башкортостан, г. Уфа) |
В номинации «Лучший неонатолог»
1 место |
Грешилов Арсентий Арсентьевич |
заведующий отделением-врач-неонатолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Клинический родильный дом № 4 (Республика Башкортостан, г. Уфа) |
2 место |
Борисова Эльвира Разимовна |
заведующая отделением-врач-неонатолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Сочи «Городская больница № 9» (Краснодарский край,
|
3 место |
Косых Татьяна Сергеевна |
врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская клиническая больница имени
|
В номинации «Лучший оториноларинголог»
1 место |
Панченко Игорь Геннадьевич |
заведующий отделением № 1 - врач-оториноларинголог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница
|
2 место |
Кокорина Ольга Викторовна |
старший преподаватель кафедры оториноларингологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации
|
3 место |
Курочкина Ольга Алексеевна |
врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Бардымская центральная районная больница им.
|
В номинации: «Лучший педиатр»
1 место |
Малышева Наталья Владимировна |
заведующая отделением-врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская клиническая больница имени
|
2 место |
Дёмин Юрий Евгеньевич |
врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская детская больница» (Республика Коми, г. Воркута) |
3 место |
Тарасова Елена Владимировна |
врач-педиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника
|
В номинации: «Лучший психиатр»
1 место |
Лесина Людмила Федоровна |
врач-психиатр-нарколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сызранский наркологический диспансер» (Самарская область, г. Сызрань) |
2 место |
Фёдоров Ян Олегович |
заведующий дневным стационаром-врач-психиатр Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской психоневрологический диспансер
|
3 место |
Шурыгина Татьяна Евгеньевна |
заместитель главного врача по наркологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 8» (Московская область,
|
В номинации «Лучший терапевт»
1 место |
СтолярАлексейГеннадьевич |
заведующий отделением –врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница
|
2 место |
ШайтановаНатальяЮрьевна |
заведующая отделением–врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Городская клиническая больница №6» (г. Архангельск) |
3 место |
КетоваГалина Григорьевна |
заведующая отделением –врач-клинический фармаколог клиники государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Челябинск) |
В номинации «Лучший участковый педиатр»
1 место |
Гордеева Любовь Гавриловна |
врач-педиатр участковый муниципального медицинского автономного учреждения «Городская поликлиника № 5»
|
2 место |
Ишмуратова Гузэль Гумеровна |
врач-педиатр участковый муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская поликлиника
|
3 место |
Гурьева Светлана Викторовна |
врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Добрянская центральная районная больница» (Пермский край, г. Добрянка) |
В номинации «Лучший участковый терапевт»
1 место |
Николаенко Ольга Вадимовна |
врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» (Республика Татарстан, г. Казань) |
2 место |
Азаренкова Инна Леонидовна |
врач-терапевт участковый федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Орловской области» (г. Орел) |
3 место |
Чернышова Надежда Федоровна |
врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения Пермского каря «Ленская центральная районная больница» (Пермский край, с. Ленск) |
В номинации «Лучший эндокринолог»
1 место |
Быкова Наталья Михайловна |
заведующая отделением–врач-эндокринолог областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 10» (г. Иркутск) |
2 место |
Михайлова Людмила Ярославовна |
врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городская поликлиника № 10
|
3 место |
Валиулова Светлана Георгиевна |
заведующая отделением-врач-детский эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская детская клиническая больница № 15»
|
В номинации «Лучший акушер-гинеколог»
1 место |
ЧижоваГалина Всеволодовна |
заведующая кафедрой акущерства и гинекологии краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» (г. Хабаровск) |
2 место |
ШагеевТимур Анварьевич |
врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4»
|
3 место |
ЛогункоКонстантин Петрович |
заведующий отделением-врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом» (Республика Коми,
|
В номинации «Лучший военный врач»
1 место |
Шабалин Александр Юрьевич |
врач-хирург группы ведущих специалистов Главного военного клинического госпиталя внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (Московская область, мкр. Никольско-Архангельский) |
2 место |
Попов Владимир Васильевич
|
начальник отделения-врач-анестезиолог-реаниматолог федерального государственного казенного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь Федеральной службы Безопасности Российской Федерации» |
3 место |
Зайцев Андрей Алексеевич |
начальник отделения федерального государственного казенного учреждения «Главного военного клинического Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва) |
В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»
1 место |
Перминова Ираида Владимировна |
врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Противотуберкулезный клинический диспансер «Фтизиопульмонология» (г. Пермь) |
2 место |
Сифоркина Людмила Николаевна |
врач-физиотерапевт физиотерапевтического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи
|
3 место |
Юношева Елизавета Владимировна |
начальник отделения физиотерапии и реабилитации - врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн» (г. Ростов-на-Дону).
|
В номинации «Лучший врач общей практики»
1 место |
Шарастепанова Лариса Владимировна
|
врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Окинская центральная районная больница» (Республика Бурятия,
|
2 место |
Ковалева Татьяна Валерьевна
|
врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Городская поликлиника Лысьвенского городского округа» (Пермский край,
|
3 место |
Рассказова Надежда Алексеевна
|
врач общей практики (семейный врач) взрослой поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Ступинская центральная районная клиническая больница» (Московская область (г. Ступино) |
В номинации «Лучший инфекционист»
1 место |
Наумова Людмила Михайловна |
заместитель главного врача по медицинской работе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская краевая клиническая инфекционная больница» (г. Пермь) |
2 место |
Анисимов Олег Александрович |
заведующий отделением-врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузнецкая межрайонная больница» (Пензенская область, г. Кузнецк) |
3 место |
Иванов Виктор Викторович |
врач-инфекционист областного государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1»
|
В номинации «Лучший кардиолог»
1 место |
Мерясева Раиса Федоровна |
заведующая отделением–врач-кардиолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» (Республика Татарстан,
|
2 место |
Тавровская Татьяна Владимировна |
врач-кардиолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» (Алтайский край, г. Барнаул) |
3 место |
Антонов Константин Анатольевич |
заведующий отделением–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Боровичская центральная районная больница» (Новгородская больница,
|
В номинации «Лучший онколог»
1 место |
Агафонкин Сергей Александрович |
заведующий отделением–врач-онколог бюджетного учреждения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары) |
2 место |
Денисов Михаил Юрьевич |
заведующий отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермский краевой онкологический диспансер»
|
3 место |
Каланов Рим Гарипович |
врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «республиканская клиническая больница
(Республика Башкортостан, г. Уфа) |
В номинации «Лучший офтальмолог»
1 место |
Солдатов Леонид Николаевич |
врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора
(г. Красноярск) |
2 место |
Пухова Оксана Валерьевна |
врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 3»
|
3 место |
Наумова Татьяна Юрьевна |
врач-офтальмолог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики» (Чувашская Республика, г. Чебоксары) |
В номинации «Лучший руководитель медицинской организации»
1 место |
Ушаков Игорь Васильевич |
главный врач областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» (г.Иркутск) |
2 место |
Лабышкина Валентина Ивановна |
главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3» (Белгородская область, г.Старый Оскол) |
3 место |
Щукин Александр Васильевич |
главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1» (г. Воронеж) |
В номинации «Лучший санитарный врач»
1 место |
Бельтюкова Элеонора Викентьевна |
врач-эпидемиолог Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический онкологический диспансер»
|
2 место |
Графова Наталья Александровна |
заведующая отделением–врач-вирусолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» (г. Смоленск) |
3 место |
Григорьева Наталья Сергеевна |
врач-бактериолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» (г. Санкт-ПАетербург) |
В номинации «Лучший сельский врач»
1 место |
Тагирова Ильсояр Юнусовна |
заведующая филиала «Нурлатская участковая больница»-врач общей практики (семейный врач) государственного автономного учреждения здравоохранения «Зеленодольская центральная районная больница» (Республика Татарстан, Зеленодольский район,
|
2 место |
Рудько Марина Николаевна |
заведующая отделения–врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сухобузимская районная больница» (Красноярский край,
|
3 место |
Шмелева Алевтина Николаевна |
главный врач Барышевской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская районная больница № 1» (Новосибирская область,
|
В номинации «Лучший травматолог-ортопед»
1 место |
Береговой Евгений Анатольевич |
заведующий.отделением травматологии и ортопедии- врач-травматолог-ортопед Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск - Главный Открытого акционерного общества«Российские железные дороги» (г. Новосибирск)
|
2 место |
Белокрылов Николай Михайлович |
заведующий отделением травматологии и ортопедии–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермская городская клиническая больница
|
3 место |
Григанов Максим Владимирович |
врач-травматолог- ортопед центра травматологии центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения государственного бюджетного учреждения здравоохранения астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больницы» (г. Астрахань) |
В номинации «Лучший фтизиатр»
1 место |
Пирумов Петр Антонович |
заведующий отделением–врач-пульмонолог Санкт-Петербургского государственного учреждения «Введенская городская клиническая больница» (г. Санкт-Петербург) |
2 место |
Янбарисова Гузэль Радиковна |
заведующая отделением–врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» (Республика Башкортостан, г. Уфа) |
3 место |
Апраксина Надежда Алексеевна |
врач-фтизиатр казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» (Чувашская Республика,
|
В номинации: «Лучший хирург»
1 место |
Поршенников Иван А натольевич |
врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»
|
2 место |
Подольский Евгений Николаевич |
заведующий отделением портальной гипертензии–врач-хирург федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства»
|
3 место |
Музальков Владимир Александрович |
заведующий хирургическим отделением №1- врач-хирург бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1»
|
В номинации «Лучший эксперт»
1 место |
Ларина Татьяна Викторовна |
заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И.Пирогова» (г. Самара) |
2 место |
Бородулин Дмитрий Валерьевич |
заведующий городским отделением судебно-медицинской экспертизы трупов–врач-судебно-медицинский эксперт государственного казенного учреждения здравоохранения открытого типа Пермского края «Пермское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»
|
3 место |
Огородникова Ирина Николаевна |
врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
|
В номинации «Лучший стоматолог»
1 место |
ЦымбаловОлег Владимирович |
заведующий отделением–врач-стоматолог-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой клинический стоматологический центр» Министерства здравоохранения Краснодарского края (г. Краснодар) |
2 место |
АбзаловНаильАкмалович |
врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница» (Алтайский край,
|
3 место |
ФоменкоЛюдмилаГригорьевна |
врач-стоматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника
|
В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»
1 место |
ГорбуноваНадежда Петровна |
врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи» (г. Красноярск) |
2 место |
ТкачевАнатолий Павлович |
заведующий отделением–врач скорой медицинской помощи казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» (г. Воронеж) |
3 место |
ДуховныйАндрейЛеонидович |
врач скорой медицинской помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи
|
В номинации «Специальная номинация»
1 место |
ТуевАлександр Васильевич |
заведующий кафедрой госпитальной терапии государственного бюджетного учреждения здравоохранения высшего профессионального образования «Пермский государственный медицинский университета имени академика
|
2 место |
БариновВиктор Николаевич |
заведующий отделением-врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области««самарская областная клиническая больница имени
|
3 место |
ЛукинаНаталья Викторовна |
заведующая медико-генетической консультацией-врач-генетик областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Перинатальный центр» (г. Смоленск) |
Категории: 2015; Всероссийский конкурс врачей.
Файлы для загрузки
Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями