Наши новости
					16.12.2015
											Что такое профессиональный стандарт и для чего он предназначен
										
						
	Профессиональный стандарт – это не образовательный стандарт подготовки специалиста и не квалификационные требования к специальностям и должностям, которые представлены в соответствующих ведомственных нормативно-правовых актах, хотя для их составления профессиональный стандарт тоже предназначен. Профессиональный стандарт является характеристикой квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Под квалификацией работника подразумеваются его уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы.
 									
			Количество показов: 2815			
					15.12.2015
											Представлен для обсуждения проект профессионального стандарта специалиста в области лабораторной диагностики
										
						
	Группа представителей организаций-разработчиков закончила стадию разработки профессионального стандарта и представляет проект к обсуждению. Срок обсуждения - до 21 марта 2016 года.
 									
			Количество показов: 2287			
					15.12.2015
											ФЛМ приняла участие в парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему «Обязательное медицинское страхование в Российской Федерации. Проблемы и перспективы»
10 декабря в Госдуме состоялись парламентские слушания Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему «Обязательное медицинское страхование в Российской Федерации. Проблемы и перспективы», куда была приглашена Федерация лабораторной медицины (ФЛМ). В мероприятии приняли участие депутаты, представители профильного министерства, территориальных фондов, региональных организаций здравоохранения, научных учреждений, медицинских страховщиков и экспертного сообщества Количество показов: 1868
						
	10 декабря в Госдуме состоялись парламентские слушания Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему «Обязательное медицинское страхование в Российской Федерации. Проблемы и перспективы», куда была приглашена Федерация лабораторной медицины (ФЛМ). В мероприятии приняли участие депутаты, представители профильного министерства, территориальных фондов, региональных организаций здравоохранения, научных учреждений, медицинских страховщиков и экспертного сообщества Количество показов: 1868
					13.12.2015
											О допуске ПРОВИЗОРОВ к профессиональной деятельности  по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» на должность врача клинической лабораторной диагностики
										
						
	
	Благодаря активности и упорству Виноградовой Марины Николаевны, нашей коллеги из РОО Красноярская краевая ассоциация «МедЛабДиагност», организации, которая является учредителем Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», получены разъяснения из Министерства образования и науки РФ о правомочности применения термина «высшее медицинское образование», а также разъяснения из Министерства здравоохранения РФ о допуске провизоров к профессиональной деятельности по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».
									
			Количество показов: 32406			
					09.12.2015
											В Пятигорске состоялась 34-я образовательная программа «Школа главного специалиста»
Количество показов: 2317
						
	Количество показов: 2317
					08.12.2015
											Анатолий Кочетов принял участие в парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему «Медицинское образование в межвузовском пространстве России: прошлое, настоящее, будущее»
										
						
	Также,  в слушаниях приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители исполнительной власти и экспертного сообщества
									
			Количество показов: 2093			
					20.11.2015
											Красноярск: обновление анонса (программа) Школы главного специалиста 11 декабря 2015 года
										 
 
 
  
 
 									
			Количество показов: 2159			
						
	
					18.11.2015
											Пятигорск: анонс Конференции и Школы главного специалиста 03-04 декабря 2015 года
										
 
 
  
 
 									
			Количество показов: 2150			
						
	
					14.11.2015
											Анонс декабрьского номера журнала "Лабораторная служба" 2015
										
						
	Подготовлен к выпуску четвёртый в 2015 году декабрьский номер журнала "Лабораторная служба". В нём подведены итоги прошедшего Российского конгресса лабораторной медицины, затронуты вопросы правомочности взятия капиллярной крови лаборантами, сокращения санитарок в медицинских лабораториях. Представлены методические указания по правилам проведения химико-токсикологических исследований при медицинских осмотрах и освидетельствованиях, европейский опыт применения стандартов по флеботомии в качестве переводной статьи, и оригинальные статьи и обзоры, в частности, статья М.А. Годкова о принципах централизации лабораторных исследований с предисловием главного редактора журнала.
 									
			Количество показов: 2189			
					14.11.2015
											Состоялось заседание Бюро Президиума Ассоциации ФЛМ
										
						
	10 ноября 2015 года подведены итоги заочного заседания Бюро президиума Ассоциации ФЛМ, на котором были приняты новые физические лица в члены Ассоциации ФЛМ и утверждены / переутверждены клинические рекомендации.
 									
			Количество показов: 2215			Наши новости 2421 - 2430 из 2532
Начало | Пред. | 241 242 243 244 245 | След. | Конец
											



 
 
 










