234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Новости комитета


Межведомственная комиссия в очередной раз обновила список медизделий для упрощенной регистрации по постановлению Правительства РФ №552 от 1 апреля 2022 года. В перечень, насчитывающий теперь 1 930 позиций, попали стоматологические медизделия, расходные материалы, реагенты, а также регистраторы медицинских изображений.
Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности осуществления закупки лекарств и медизделий у единственного поставщика. В такой роли может выступить государственное унитарное предприятие субъекта РФ либо акционерное общество, 100% долей которого принадлежат региону.

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал законопроект о возможности осуществления закупки лекарств у единственного поставщика. В такой роли может выступить государственное унитарное предприятие субъекта РФ либо акционерное общество, 100% долей которого принадлежат региону.


Правительство внесло в Госдуму проект о создании реестра национальной промышленной продукции. Это позволит улучшить механизмы ее производства.



Госдума приняла закон, который дает субъектам России право закупать лекарственные препараты и медоборудование у единственного поставщика. Схема позволяет экономить средства региональных бюджетов и обеспечивать больницы.



Полное название медизделия – «Набор реагентов для определения полиморфизмов в 60 локусах ДНК методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией результатов в режиме реального времени, предназначенный для выявления предрасположенности к заболеваниям и генетических нарушений метаболических процессов в организме человека.

Новости 31 - 36 из 456
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец